Null CHINE - Epoque TONGZHI (1862 - 1874)

CHINE - Epoque TONGZHI (1862 - 1874) Trois coupes en porcelaine à décor émaillé polychrome et or de lotus dans leurs rinceaux, la chute à décor de bajixiang (emblèmes bouddhiques). Au revers, la marque de Tongzhi. (usures de l'émail or) Diam. 15,1 cm

200