CHINE - Fin XIXe siècle Pot couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines. (Ebréchures). H.18 cm On y joint un pot cylindrique couvert en porcelaine bleu blanc à décor d'immortels. Le rebord cerclé de métal. Au revers, la marque Man Tang Fu Ji. H.14,3 cm
194