Null CHINE, Canton - XIXe siècle

CHINE, Canton - XIXe siècle Cinq panneaux, quatre verticaux et un horizontal, en soie beige brodée aux fils polychromes de paons parmi les bambous, oiseaux et papillons. (Taches). Dim. horizontal 70 x 149,4 cm verticaux 138,5 x 50 cm

188