Null CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle Encre polychrome sur soie pour les rituels d'eau et de continents (Shui Lu Hua): les sept Dieux Etoiles du Ciel du Nord dans les nuages, chacun tenant sa tablette. (Accidents, restaurations). Dim. 141,5 x 76 cm Encadré sous verre

186