CHINE, Canton - XVIIIe siècle Paravent à cinq feuilles recto-verso, scènes de chasse, aux cerfs, cochons, lions, dans un paysage montagneux. Encres sur soie remontées en paravent en bois postérieurement. (Importants accidents et déchirures) H. 178 cm. L. d'une feuille 53 cm
175