Null CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)

CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Vase en porcelaine à décor émaillé de la famille verte de rubans et sapèques accrochés à des médaillons de fleurs, le pied à décor d'une frise de fleurs et croisillons. (fêlures de cuisson, fêlures, ébréchures, sauts d'émaux). H. 24,5 cm Monture postérieure en bronze doré au pied et au col.

171