CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Suite de trois coupes en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose d'une terrasse fleurie de pivoines. (Deux félées). Diam. 16,5 cm
167