Null CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)

CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol en porcelaine à décor incisé et émaillé de fleurs beiges, branchages ocres et feuillages verts sur fond aubergine, l'intérieur entièrement couvert d'émail aubergine. Au revers une marque stylisée. (égrenures et fêlure au rebord). Diam. 21 cm

165