Null CHINE - Epoque GUANGXU (1875 - 1908)

CHINE - Epoque GUANGXU (1875 - 1908) Grand bol en porcelaine émaillée dans le style de la famille verte à décor de médaillons ornés de fleurs se détachant sur un fond vert parsemé de fleurs et de motif de treillage. Au revers, un homme portant un qin emballé en émail bleu sous couverte. (fêlures, éclat au pied). Diam. 23 cm Socle en bois.

164