Null CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle

CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle Petite console rectangulaire à pieds encadrés en huanghuali, avec pieds ronds et plateau intermédiaire. (Petites restaurations). Dim. 80 x 89,5 x 41,8 cm Référence: Table similaire vendue chez Christie's, New York, 18 mars 2021, lot 833. Une autre table de forme pingtou'an avec plateau intermédiaire en huanghuali vendue dans la collection Robert Hatfield Ellsworth,partie II, Christie's New York, le 18 mars 2015, lot 118

163