Null CHINE - XVIIe siècle

CHINE - XVIIe siècle Porte-pinceaux de forme hexagonale en ivoire à patine jaune sculpté de pruniers en fleurs, lotus et pivoines avec poèmes. (Fente, fond remplacé). H. 12,5 cm

161