Null CHINE - Fin Epoque MING (1368 - 1644)

CHINE - Fin Epoque MING (1368 - 1644) Paire de personnages assis sur une haute base en grès émaillé turquoise et jaune, vêtus de leur armure et tenant un gong en forme de yin et yang. (Restaurations et éclats). H. 60 cm Montés en lampe

159