CHINE - Dynastie MING (1368 - 1644) Table de banquet funéraire en grès à couverte verte et rousse couverte de vases et de plats chargés de victuailles. (accident, un vase décroché, restaurations). H. 26 cm ; L. 29,4 cm ; P. 23,2 cm
158