Null CHINE- DYNASTIE SUI (589-618 ap. JC)

CHINE- DYNASTIE SUI (589-618 ap. JC) Stèle figurant un buste de bodhisattva au visage souriant sculpté en haut relief, coiffure en coque à deux pans latéraux retombant sur les épaules ornées en façade d'un bijou. 42 x 22 x 12 cm (Restaurations et réhauts de polychromie)

153