Null VIETNAM - Début XXe siècle

VIETNAM - Début XXe siècle Important brûle-parfum tripode en bronze à décor en relief de plantes (dont chenxiang) , tigre, dragon, montagnes avec leurs noms respectifs en chinois. Grande inscription Gao Ding. Marque au revers d'une fonderie de bronze à Hanoi. H. Avec anses 89 cm. Diam. 45 cm Socle en bois

149