Null INDE DU SUD - XIXe siècle
Ensemble de statuettes en bronze comprenant :
- u…

INDE DU SUD - XIXe siècle Ensemble de statuettes en bronze comprenant : - un nagaraja, la tête surmontée d'un capuchon déployé de cobra polycéphale. H. 12 cm - un petit Vishnu debout sur un socle lotiforme tenant la roue et faisant le geste du don (varada mudra). (accident). H. 9,9 cm - Une petite divinité masculine debout, les mains sur les hanches. H. 7,2 cm

135