Null NEPAL - XXe siècle

NEPAL - XXe siècle Statuette en bronze de Durga Mahishasuramardini. La déesse est montée d'un pied sur son lion tandis que de l'autre elle terrasse le démon buffle, qu'elle transperce de son trident tout en brandissant une épée. H. 13 cm On y joint une statuette en bois sculpté de Ganesh, assis, tenant la hache, le lotus, et un bol de modaka. H. 5,9 cm

134
Aller au lot
<
>

Estimation 80 - 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %