Null TIBET - XVIIIe/XIXe siècle

TIBET - XVIIIe/XIXe siècle Petite statuette de Yamantaka debout sur une jambe dansant sur un démon allongé sur un socle en forme de lotus. (Manque la mandorle). H. 10 cm On y joint une petite statuette de bouddha Maravijaya en bronze. Thaïlande. (Accidents). H. 15,5 cm

118