GANDHARA - ART GRÉCO-BOUDDHIQUE, IIe/IVe siècle Tête de Bouddha en stuc, les yeux mi-clos, le nez droit et la bouche légèrement souriante. (accidents, manques, érosion) H. 15,5 cm
113