Null INDE, MATHURA - Période Kushan, IIe/IVe siècle
Tête d'homme en grès rose à …

INDE, MATHURA - Période Kushan, IIe/IVe siècle Tête d'homme en grès rose à inclusions, le visage poupin, souriant, les yeux grands ouverts. (usure) H. 14 cm

112