Null JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Statuette de Kannon en porcelaine émaillée polychrome portant une robe retenue par des écharpes émaillées brunes ou bleues et une large cape en partie émaillée verte. (un pied cassé, restauration). H. 48 cm

92