JAPON, Imari - XXe siècle
Grand vase à panse basse et col évasé en porcelaine émaillée polychrome de réserves ornées de fleurs dans leur feuillage sur fond de motifs géométriques et fleurs de paulownia.
H. 66 cm. H. Totale 84 cm
Monté en bronze postérieurement