Null JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Chaufferette en bronze à patine brune à décor de chrysanthèmes et couple d'oiseaux, le couvercle ajouré de lapins. Au revers, une inscription archaïsante. H. 16,8 cm

82