Null JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Kobako en forme de canard mandarin, le plumage décoré en hira maki-e de laque or, argent et rouge. L'intérieur en nashiji. (Restaurations) L. 11 cm

70