Null JAPON - XIXe/XXE siècle
Ensemble de quatre kakemono :
- Encre sur papier, r…

JAPON - XIXe/XXE siècle Ensemble de quatre kakemono : - Encre sur papier, rat, iris et paysage. (trous, pliures) Dim. 57,7 x 57,4 cm - Encre et couleurs sur soie, dignitaire assis. Signé Kotane Maro. (pliures) Dim. 96,6 x 35,2 cm - Encre et couleurs sur soie, pins et rochers. Signé Tsumugi... (rousseurs) Dim. 103,8 x 42 cm - Encre et couleurs sur papier, geisha. (trous restaurés, pliures) Dim. 94 x 30 cm

63