Null JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Ensemble comprenant :
- Kakemono-e, cou…

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Ensemble comprenant : - Kakemono-e, courtisane et deux kamuro. Non signé. Dim. 88,1 x 41,1 cm Monté en rouleau vertical. - Kakemono-e, courtisane et sa kamuro. Non signé. dim. 75,4x 29,1 cm Monté en rouleau vertical. - double oban, le poète Sugawara Michizane lisant sur son buffle. Non signé. (pliures) Dim. 72,5 x 23,2 cm Monté en rouleau vertical. - Utagawa Kunimasa IV (1848-1920), double oban, courtisane. Signé Baido Kunimasa zu, daté Meiji 11 (1878). (pliures) Dim. 70,8 x 23,6 cm

58