JAPON - XIXe siècle Encre, couleurs et or sur papier, partie de rouleau horizontal, scène du Genji Monogatari, femmes de cour dans un pavillon ouvrant sur un pin. (gerces, manques) Dim. à vue 31,4 x 46,1 cm Encadré sous verre
55