Utagawa Kunisada I (Toyokuni III) (1786-1864) Oban tate-e, Kintaro terrassant un ours et tenant un tronc de pin sur ses épaules. Signé Gototei Kunisada ga, éditeur Omote-demma-cho. (doublée, pliures, usures) Dim. 35,5 x 24,9 cm
53