Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Triptyque, oban tate-e, Kiso Yoshinaka wa tatewaki senshô Yoshikata no ko ni shite, La poursuite de Yoshinaka dans les bambous pendant la bataille d'Awazu. Signé Ichiyusai Kuniyoshi ga, éditeur Jôshû-ya Jûzô, deuxième tirage. (rousseurs, doublé, petit trou de ver) Dim. chaque 35,9 x 24,2 cm
52