Null Inde, Rajasthan, milieu XVIIIe siècle

Inde, Rajasthan, milieu XVIIIe siècle Krishna porté par Vasudeva pour traverser la rivière Yamuna Pigments polychromes sur papier représentant Vasudeva portant son fils nouveau-né Krishna, et traversant la rivière Yamuna pour le mettre à l'abri dans le village de Gokul. Marge rouge (usures, taches). Dim. : 28,5 x 20 cm

22
Aller au lot
<
>

Estimation 1 500 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %