Maroc, première moitié XXe siècle Deux bracelets en argent. L'un en forme d'anneau articulé en son milieu, à décor appliqué des rosettes avec fermeture composée d'une chaînette ; L'autre circulaire à décor de perles en relief. Diam. : 7,5 cm ; Haut. : 2,5 cm ; Diam. : 6 cm ; Poids brut: 104 g
14