Saint Jean Népomucène assis sur son cercueil 19ème siècle H. 19/23 cm Deux figures populaires. Bois sculpté, en partie peint. Usure due à l'âge, petits manques. Collection Edmund Löwe, Munich, achetée avant 1980.
4289