Deux pendentifs-amulettes (langues de Népomucène) et travail monastique avec relique de Népomucène et sceau de cire 18e/19e siècle L. 4,5/7,5 cm Monture en métal et argent, cristal de roche, travaux monastiques en fil métallique et perles artificielles, effigies de Népomucène. Partiellement endommagé, usure. Collection Edmund Löwe, Munich

4282