Saint Jean Népomucène 18e/19e siècle H. 45 cm Bois de feuillus, travaillé en plein cintre, panneau de fermeture postérieur en bois de conifère au dos. Peinture à l'huile postérieure. Traces d'intempéries, mains et attributs complétés, usure due à l'âge. Collection Edmund Löwe, Munich, acquise avant 1980.
4272