Null Saint Jean Népomucène
18e/19e siècle

H. 45 cm

Bois de feuillus, travaillé…

Saint Jean Népomucène 18e/19e siècle H. 45 cm Bois de feuillus, travaillé en plein cintre, panneau de fermeture postérieur en bois de conifère au dos. Peinture à l'huile postérieure. Traces d'intempéries, mains et attributs complétés, usure due à l'âge. Collection Edmund Löwe, Munich, acquise avant 1980.

4272