Livre de prières manuscrit et illustré 18e/19e siècle 1 vol. Manuscrit de prières en parchemin extrêmement élaboré, avec de nombreuses illustrations. Les pages de texte sont bordées de tous côtés par des bordures décorées. Avec 17 illustrations à pleine page, 7 illustrations à l'intérieur du texte et de nombreuses initiales décorées. 53 bll. Reliure en cuir avec de riches dorures et d'étroites bordures dorées sur les plats. Épreuve de vieillissement. Collection Edmund Löwe, Munich
4252