Null Figure de saint Jean Népomucène
19ème siècle

H. 38 cm

Bois de feuillus, t…

Figure de saint Jean Népomucène 19ème siècle H. 38 cm Bois de feuillus, travaillé en plein cintre. Monture d'origine, partiellement recouverte. Les yeux sont en verre. La main droite manque, la croix et le nimbe manquent, la main gauche est abîmée, fente arrière. Fissure de retrait. Fissures d'âge. Collection Edmund Löwe, Munich, acquis avant 1970

4245