Travail monastique avec la langue de Népomucène, Saint Matthias, Saint Antoine de Padoue et Saint Jean Népomucène 18e siècle 40 x 34 cm Travail de monastère floral en fils métalliques et métal, les fleurs métalliques peintes. Portraits sur cuivre ou métal de Saint Jean Népomucène et Saint Antoine de Padoue et de Saint Matthias (signé Tauttler pinxit), langue de Népomucène en pierre. Deux portraits en cire représentant des saints. Encadrés sous verre. Dommages dus à l'âge. Collection Edmund Löwe, Munich
4227