Null Graphisme, aquarelle et carreau de poêle avec Jean Népomucène
19ème siècle
…

Graphisme, aquarelle et carreau de poêle avec Jean Népomucène 19ème siècle H : 14/ 23,5 cm Aquarelle représentant Jean Népomucène prêchant dans la cathédrale Saint-Guy. Graphique avec représentation du saint. Carreau en terre cuite avec représentation du saint. Épreuve de vieillissement. Collection Edmund Löwe, Munich

4221