Null Paire de tableaux Saint Jean de Népomucène
19ème siècle

46 x 26 cm

Saint …

Paire de tableaux Saint Jean de Népomucène 19ème siècle 46 x 26 cm Saint Jean de Népomucène écoutant la confession de la reine. Le corps de saint Jean Népomucène flottant sur la Vltava. Contre-plats. Huile/carton. Les cadres dorés sont surmontés de la birette et du nimbe du saint, composé de cinq étoiles. Petit manque et dommages dus à l'âge. Collection Edmund Löwe, Munich

4216