Rembrandt, Harmensz. van Rijn Leyde 1606 - Amsterdam 1669 8,6 x 16 cm Femme nue couchée. Eau-forte et pointe sèche, 1658. Signé et daté dans la plaque. Bartsch 205 ; New Hollstein 308, IV. Cachet doublet de l'Albertina, Vienne (Lugt 5g). Collection privée du sud de l'Allemagne.
3975