Hermann, Ludwig Greifswald 1812 - Berlin 1881 40 x 65 cm (Erratum : le tableau est doublé). Paysage côtier napolitain près de Posillipo avec le Palazzo Donn'Anna. Huile/peinture à l'huile, signée et datée 1849 en bas à gauche.
3947