Null Lauchert, Richard L.
Sigmaringen 1823 - Berlin 1869

55 x 48 cm

Autoportra…

Lauchert, Richard L. Sigmaringen 1823 - Berlin 1869 55 x 48 cm Autoportrait de l'artiste. Huile/peinture à l'huile, signée et datée 31 déc. 1853. Provient de la succession de l'artiste et est resté depuis lors sans interruption en possession de sa famille.

3924