Lauchert, Richard L. Sigmaringen 1823 - Berlin 1869 41 x 30 cm Portrait de Konstantin Prinz zu Hohenlohe Schillingsfürst (né en 1828). Huile/peinture à l'huile, signée et datée 1852, inscrite au dos. Provient de la succession de l'artiste et est resté depuis lors sans interruption en possession de sa famille.
3923