Null Réservoir, Heinrich Friedrich (attr.)
Hambourg 1807 - Munich 1872

28,5 x 2…

Réservoir, Heinrich Friedrich (attr.) Hambourg 1807 - Munich 1872 28,5 x 24,5 cm Portrait d'une dame en robe violette avec un col en dentelle blanche. Portrait d'un homme en jupe sombre. Contre-portes . Huile/peinture à l'huile, doublure, la première monogrammée et datée 1846 en bas à droite. Dans un cadre orné d'armoiries. Collection Freiherr von Ellmendorff, château de Veynau.

3921