Null Chine, fin du XIXe siècles/début du XXe siècle
Mangeoire et petit vase en …

Chine, fin du XIXe siècles/début du XXe siècle Mangeoire et petit vase en agate. La mangeoire à décor en relièf leger d'une chauve-souris sur la panse vase en forme de deux fleurs accolés. On y joint un petit vase en quartz vert première moitié du XXe siècles. Manques et accidents. Mangeoire : 6 x 2 cm. Vase en forme de fleurs : 10 cm. Vase quartz : 12 cm.

216