Suite de quatre chaises à médaillon en bois naturel, assise ronde, pieds cannelés, garnies d'une tapisserie au point. Estampillée J.NDAL.LAINE, Jean-René dit L'ainé, maître en 1756. Époque Louis XVI. Hauteur: 86,5 cm. Longueur: 47 cm. Profondeur: 43 cm.
144