Semainier en placage de bois de rose, amarante et satiné, montants à pans coupés. Dessus de marbre rouge royal. Estampillé Isaac Simon REBOUR maître en 1767. Époque Louis XVI. Petits manques de placage. Hauteur: 165,5 cm. Longueur: 45,5 cm. Largeur: 131 cm.

139