Mendiant d'un groupe de Saint-Martin 17e/18e siècle 97 x 80 cm Tilleul, travaillé en relief, légèrement raccourci et redressé en bas du socle. Travaillé en plusieurs parties. Vestiges de l'ancienne version, l'ancienne version repeinte et dégagée sur une grande surface. Un peu frotté, petites restaurations. Provenance : d'une collection privée de Hesse.
3842