Null Paire de bustes d'un cycle de saints
Allemagne du Nord, vers 1500

H. 27/B.…

Paire de bustes d'un cycle de saints Allemagne du Nord, vers 1500 H. 27/B. 22 cm Chêne, travaillé en relief. Précédemment serti. Portraits en buste de deux saintes femmes. Dommages dus à l'âge, manques. Collection privée Bavière.

3828